На закарпатье жестоко избили настоятеля храма УПЦ Ефрема Росоху

Неизвестные до потери памяти избили настоятеля Свято-Вознесенского храма УПЦ села Чернотисово Виноградовского района Закарпатской области протоиерея Ефрема Росоху.

Полицию и «скорую помощь» для пострадавшего вызвали прихожане, которые пришли на богослужение в храм. Там они увидели настоятеля с травмами на лице.

78-летний протоиерей Ефрем Росоха живет в церковном домике на территории храма. При осмотре жилища полиция обнаружила беспорядок и кровь в спальне (вероятно, там произошло нападение) и в ванной (где пострадавший впоследствии умывался).

В настоящее время протоиерей Ефрем Росоха находится в травматологическом отделении районной больницы. Подтвердить или опровергнуть факт грабежа священник не может.

«Пациент средней тяжести. Закрытая черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга легкой степени, гематомы от удара по лицу слева, закрытые переломы кости носа и скуловой кости слева. Ретроградная амнезия (то есть, пациент не помнит, как с ним произошло несчастье). Сейчас его состояние удовлетворительное», – сообщил врач Владислав Сигети.

По факту нападения открыто уголовное производство. Идет следствие.


Опубликовано

в

от

Метки: